В Черняховском округе в школах продолжается акция "100 баллов для победы".
Так, выпускники и волонтеры отряда «Вектор» МАОУ «Свободненская СОШ» присоединились к Всероссийской акции, которая посвящена году добровольца и призвана дать уверенность всем выпускникам в их силах при сдаче ЕГЭ. Обращаясь к одинадцатиклассникам, волонтеры сказали: «Не нужно волноваться перед сдачей экзаменов, все обязательно получится!»
В другой сельской школе - в Калиновской в рамках акции «100 баллов для Победы» состоялась встреча обучающихся 11 класса с выпускниками школы 2013 и 2015 года Борисенко Татьяной и Василевским Олегом. Олег в настоящее время является управляющим крестьянско-фермерского хозяйством, закончил Калининградский Государственный Технический университет. В свое время он успешно сдал и получил достаточно высокие баллы: по русскому языку, по математике и по обществознанию. Эти результаты позволили ему не только поступить в высшее учебное заведение, но и построить успешную карьеру. Татьяна также сдала ЕГЭ с высокими результатами. Сейчас она ещё учится в БГА. Общаясь со старшеклассниками, Олег и Татьяна дали некоторые советы, как следует организовать свою деятельность по подготовке к ЕГЭ: главное – четко следовать рекомендациям учителей, использовать все доступные ресурсы, в том числе и интернет-источники. Отрабатывать те виды заданий, которые пока вызывают затруднение. Гости пожелали будущим выпускникам удачи!
В Доваторовской школе также прошла акция «100 баллов для Победы»в форме внеклассного мероприятия для 10 классов, которое было призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Несмотря на то, что ребятам ещё год до экзаменов подготовка идет полным ходом. На встречу к ним пришёл бывший ученик школы Покашов Влад, который в прошлом году на ЕГЭ по истории набрал 82 балла. Он рассказал ребятам, что добиться хороших результатов можно только упорным трудом и пожелал учащимся 10 класса плодотворной работы. Так же выступила Флегель Е.Р. рассказав обучающимся о волонтёрском движении России. Закончили мероприятие флешмобом, к которому подключились другие обучающиеся школы.












